2026 — Год белорусской женщины

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1, которым 2026 год объявлен Годом белорусской женщины.

Документ принят в целях формирования национального образа женщины-труженицы, популяризации роли женщин в сохранении и развитии общества.

Правительству с участием облисполкомов, Минского горисполкома поручено разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины. Также Правительство будет координировать деятельность государственных органов, других организаций по выполнению этого плана.

Правительство утвердило республиканский план (https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=C22600069), направленный на всестороннее признание вклада женщин в развитие страны, поддержку их здоровья, социального статуса и профессиональной реализации.
🇧🇾 Координатором выполнения программы назначено Министерство труда и социальной защиты.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЛАН мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины

Прокрутить вверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять